Comissão de Avaliação do Bolsa Atleta divulga lista de Deferidos e Indeferidos

A lista definitiva será divulgada no dia 25 de agosto
Conforme prevê o Edital no Item 10, onde descreve o cronograma a ser seguido, os atletas indeferidos, terão até as 18h, do dia 24 de agosto, para entregar o recurso (anexo IV) na Fundação Municipal de Esportes. A lista definitiva será divulgada no dia 25 de agosto.
Lista de Deferidos
NOME TIPO DE BOLSA MODALIDADE
ADILSON MENDES FRANÇA ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) XADREZ
AMANDA MAÇANEIRO BRANCO ESTADUAL HANDEBOL
ANDRÉ LUIS BATISTA ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) XADREZ
ARTHUR GOEDERT DA SILVA NACIONAL NATAÇÃO
CAMILA BECKER RIBEIRO ESTADUAL HANDEBOL
CAMILE MENEGAT DONDÉ ESTADUAL NATAÇÃO
CÉLIO MUNIZ VIEIRA ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) ATLETISMO
DAVI CESAR TAVARES NACIONAL NATAÇÃO
DIOMÁRIO TAVARES ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) XADREZ
DIÓRGENES JOSÉ WARMLING ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) ATLETISMO
FÁBIO JOMBRA CORREA INTERNACIONAL HANDEBOL
FERNANDA SOUZA RIBEIRO ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) NATAÇÃO
FERNANDO DOS SANTOS NACIONAL TRIATLO
GABRIEL OLIVEIRA NERBASS NACIONAL NATAÇÃO
GABRIEL WASEN MELO ESTADUAL NATAÇÃO
GABRIELA DOS SANTOS SELL NACIONAL NATAÇÃO
GEORGE EHING INTERNACIONAL CICLISMO
GILMAR DE LORENZI INTERNACIONAL XADREZ
GIUSEPE RAFAEL DA SILVA VALCANAIA NACIONAL NATAÇÃO
GUILHERME EXTERHOTTER BASTOS INTERNACIONAL XADREZ
GUSTAVO PEREIRA SAGAZ MELO ESTADUAL NATAÇÃO
IVY MARIANA DE BARROS SILVEIRA ESTADUAL VOLEIBOL
JAQUELINE FERNANDES RAMOS ESTADUAL HANDEBOL
JEAN WILLY DE SOUZA ESTADUAL XADREZ
JEISON FELIPE CORREIA DA SILVA NACIONAL HANDEBOL
JULIA ZANELLA FALCHETI ESTADUAL VOLEIBOL
KASSIELE DA ROSA ESTADUAL
(FESPORTE JASC) XADREZ
KAUAN DAY FURTADO INTERNACIONAL CICLISMO
KAUÊ DE JESUS MENDES ESTADUAL NATAÇÃO
LAURA BIANCA RIBEIRO RAMOS ESTADUAL HANDEBOL
LAURA SOTI RABELLO ESTADUAL NATAÇÃO
LAVINIA CESAR HOFFER COSTA ESTADUAL VOLEIBOL
LAVINIA VICENCI LEHMKUH SORIANO NACIONAL NATAÇÃO
LEONARDO NUNES ATAIDE NACIONAL NATAÇÃO
LUAN DE OLIVEIRA BRANCO NACIONAL CICLISMO
LUCAS DA SILVA DE OLIVEIRA NACIONAL LUTAS
LUCAS DE JESUS DA SILVA NACIONAL HANDEBOL
LUIS HENRIQUE ROSA BORGES INTERNACIONAL XADREZ
LUISA SCHUMACKER SOARES ESTADUAL HANDEBOL
MARIA EDUARDA DOS SANTOS LAURINDO ESTADUAL VOLEIBOL
MATHEUS FRANÇA BRANCO NACIONAL NATAÇÃO
MOACIR BELARMINO FERREIRA DE ANDRADE INTERNACIONAL XADREZ
MURILO MARTINS KAYSER ESTADUAL NATAÇÃO
NATHAN ANDRADE P. DOS SANTOS ESTADUAL NATAÇÃO
PAULO FELIPE ROSA BORGES ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) XADREZ
RAFAELA LIMA DE SOUZA LEMOS ESTADUAL NATAÇÃO
ROGER DE CASTRO PALHANO ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) ATLETISMO
SCHALOM CORREA PEREIRA DOS SANTOS NACIONAL HANDEBOL
SÉRGIO SILVEIRA STRAUBEL ESTADUAL XADREZ
THIAGO SARTOR ESTADUAL
(FESPORTE PARAJASC) ATLETISMO
VALENTINA TESSAROLLO MACHADO NACIONAL NATAÇÃO
WILLIAN MAINERICHE BRANCO NACIONAL CICLISMO
YAN HENRIQUE CORDEIRO ESTADUAL
(FESPORTE JOGUINHOS ABERTOS) XADREZ

Lista dos Indeferidos
NOME MOTIVO DO INDEFERIMENTO MODALIDADE
ALAN CARVALHO DA MOTA FALTANDO: ANEXO II, PRESTAÇÃO DE CONTAS 2020 ATLETISMO
ALESSON ROBERTO DE LIMA ERT NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 ATLETISMO
ALINE DA SILVA CASTILHOS NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 ATLETISMO
ALLAN FARIAS AMARAL FALTANDO: ANEXO II, PRESTAÇÃO DE CONTAS, ASSINATURA NO ANEXO I ATLETISMO
AUGUSTO AUGUSTINHO DE FIGUEIREDO NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 ATLETISMO
BRUNO BRANCO DOS SANTOS NÃO ATENDEU O ITEM 7.1 (a) DO EDITAL NATAÇÃO
CAMILE CORDEIRO DE SOUZA FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA HANDEBOL
CAMILLE WOLFF DE SOUZA FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA HANDEBOL
CARLOS EDUARDO SANTOS LEAL DA SILVA FALTANDO: ANEXO I HANDEBOL
CHARIS BIANCA GALON DOS SANTOS FALTANDO: COMPROVANTE DE 3° LUGAR OU ACIMA EM COMPETIÇÕES, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA FUTSAL
CRISTINA PALHANO OLIVEIRA FALTANDO: RG, CPF, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA ATLETISMO
DENER CABRAL DE CARVALHO NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 NATAÇÃO
DJEFFERSON CAMARGO DE JESUS NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 LUTAS
EDILSON PEREIRA DOS SANTOS FALTANDO: COMPROVANTE DE RESIDENCIA ATLETISMO
EDUARDA APARECIDA RAMOS NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 HANDEBOL
EDUARDO CHAVES SILVA FALTANDO: COMPROVANTE DE RESIDENCIA CICLISMO
EDUARDO CORREA GONSALES NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 NATAÇÃO
ELEN CRISTIANE GUEDES DE OLIVEIRA FALTANDO: COMPROVANTE DE 3° LUGAR OU ACIMA EM COMPETIÇÕES BOCHA
EMANUELLY KEILA REMOALDO FALTANDO: ANEXO II ATLETISMO
EMERSON SANTOS LOPES FALTANDO: ANEXO II, NÃO SE ADEQUA AO ITEM 7.1 (b) DO EDITAL ATLETISMO
FABRÍCIO CARDOSO DE SOUZA WORMSBECKER NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 NATAÇÃO
FELIPE RIBEIRO DA ROSA SILVA FALTANDO: COMPROVANTE DE RESIDENCIA ATLETISMO
FRANCESCA FAVEIRO LIMA FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA, CPF E RG DO RESPONSÁVEL, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA E ATESTADO DE FREQUÊNCIA ESCOLAR VOLEIBOL
GABRIEL BORTOLOZZO BRANCO FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA E PRESTAÇÃO DE CONTAS BOCHA
GERALDO BATISTA DE OLIVEIRA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 LUTAS
GLÓRIA NATALIA VAZ AMARAL NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 LUTAS
GUSTAVO DA SILVA DE SOUSA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 HANDEBOL
IRACEMA APARECIDA DA SILVA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 ATLETISMO
ISABELE FAVEIRO LIMA FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA, CPF E RG DO RESPONSÁVEL, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA E ATESTADO DE FREQUÊNCIA ESCOLAR VOLEIBOL
ISADORA SCHUAHN DE MOURA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 NATAÇÃO
JACKSON RIVAROLA FILHO NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 HANDEBOL
JONATAN OSCAR PORCATT FAGUNDES FALTANTO: ANEXO II, DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i) ATLETISMO
LORENZO BEVERVANSO GOMES FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA XADREZ
LUDMILA CARDOZO DOS SANTOS MOREIRA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 HANDEBOL
MARIA EDUARDA DA SILVA DE SOUZA FALTANDO: ATESTADO DE FREQUÊNCIA HANDEBOL
MARIA GABRIELE DE JESUS FALTANDO: COMPROVANTE DE 3° LUGAR OU ACIMA EM COMPETIÇÕES, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA FUTSAL
MARINA LIZ PEREIRA FALTANTO: DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i) HANDEBOL
MARJORIE ANDRADE DA SILVA FALTANTO: DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i) HANDEBOL
MATEUS DA SILVA DE OLIVEIRA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 LUTAS
NATHAN RECALCATTI LIMA FALTANDO: COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA VOLEIBOL
NICOLAS VAZ FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA, ATESTADO DE FREQUÊNCIA, CPF E RG DO RESPONSÁVEL, CPF DO ATLETA, DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i) HANDEBOL
PATRICIA BERTOTI SILVEIRA FALTANDO: DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i) NOS ANOS DE 2019/2020/2021 XADREZ
PATRIK TRUPEL NÃO ATENDEU O ITEM 7.1 (a) DO EDITAL, FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA TRIATLO
RAFAELA REGINA FARIAS FALTANDO: ANEXO II ATLETISMO
RAISSA CRISTINA DO NASCIMENTO AMARAL FALTANDO: COMPROVANTE DE 3° LUGAR OU ACIMA EM COMPETIÇÕES, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA FUTSAL
ROBERTO VERISSIMO CARVALHO FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA, ATESTADO DE FREQUÊNCIA JIS JITSU
RODRIGO LIMA BETT FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA, PRESTAÇÃO DE CONTAS, ANEXO II LEVANTAMENTO DE PESO
RODRIGO MOTA VARELA FALTANDO: COMPROVANTE DE RESIDENCIA, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA ATLETISMO
ROSINÉIA DE MORAES FALTANDO: DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i), COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA HANDEBOL
SEBASTIÃO TADEU VARELA NÃO PRESTOU CONTAS DO BOLSA ATLETA 2020 ATLETISMO
SOFIA ANDRADE MARQUES FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA VOLEIBOL
THAÍS KAMILI DOS SANTOS FALTANDO: COMPROVANTE DE 3° LUGAR OU ACIMA EM COMPETIÇÕES, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA FUTSAL
VITÓRIA LETICIA SILVA FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA, ATESTADO DE FREQUÊNCIA E DOCUMENTOS OFICIAIS DE 3 COMPETIÇÕES (ITEM 3.3, i) HANDEBOL
VITÓRIA MACHADO PACHECO FALTANDO: COMPROVANTE DE 3° LUGAR OU ACIMA EM COMPETIÇÕES, CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA FUTSAL
WILLIAN OLIVEIRA CARVALHO FALTANDO: CARTÃO BANCÁRIO NO NOME DO ATLETA JIU JITSU

Texto: Rafael Araldi

Achou essa matéria interessante? Compartilhe!